Треть покупателей выбирают МФК «Пресня Сити» за расположение и видовые характеристики
Более чем для 30% покупателей в многофункциональном жилом комплексе «Пресня Сити» наиболее важным фактором при выборе стали расположение и видовые характеристики проекта. Из окон комплекса открываются великолепные виды на центр города, величественные московские высотки, Дом Правительства, «Москва-Сити», Центральный московский ипподром.
Ещё 25% покупателей оценили выше остальных параметров архитектуру и планировочные решения. «Пресня Сити» - необычный проект: архитектурный облик комплекса, состоящего из трех 44-этажных башен, разработан бюро Speech: четкие линии фасадов с декоративными элементами в неоклассическом стиле, эффектная входная группа и просторное фойе.
В комплексе «Пресня Сити» предлагаются апартаменты от 41,8 до 94,2 квадратных метров и стоимостью от 8,2 млн рублей. Средняя цена в проекте составляет 179 тыс. рублей за квадратный метр, при средней в Пресненском районе 243,8 тыс. руб./кв. м в новостройках и 313,8 тыс. руб./кв. м на вторичном рынке.
При этом около 80% покупателей выбирают «Пресня Сити» для улучшения жилищных условий, 15% рассматривают апартаменты здесь в качестве инвестиции, 5% планируют переселить сюда своих детей по достижении ими совершеннолетия.