20.03.2023

В офисе продаж премиального небоскреба Famous открыта pop-up выставка абстракциониста Романа Минаева

В офисе продаж премиального небоскреба Famous открыта pop-up выставка Романа Минаева — художника, куратора и теоретика современного искусства.

Компания MR Group продолжает масштабный культурный проект, в рамках которого посетители офисов продаж жилых комплексов могут познакомиться с творчеством современных российских художников. Выставка организована при поддержке галереи Fabula.

Роман Минаев принимал участие в большом количестве выставочных проектов, в том числе изучал печатную графику на факультете свободного искусства в Академии Мутезиус в Киле (Германия), китайскую каллиграфию на факультете традиционной китайской живописи в China Academy of Art, учился на факультете «Искусство в Контексте» (Kunst im Kontext) Берлинского университета искусств (Universität der Künste Berlin).

«Совместный проект pop-up выставок современных молодых художников в офисах продаж жилых проектов MR Group реализуется на протяжении почти года. Через подобные коллаборации мы стараемся познакомить более широкую аудиторию с актуальными молодыми авторами. Кроме того, любая работа органично впишется интерьер квартиры и станет полезным и памятным приобретением», - отмечает заместитель генерального директора компании MR Group Евгения Старкова.

Премиальный небоскреб Famous строится по адресу: Багратионовский проезд, вл. 5. и виден практически из любой точки центра или запада Москвы. Футуристическая башня с фасадом из стеклянной чешуи разработана ведущим российским архитектурным бюро. Для ее создания была использована модульная конструкция на алюминиевой подсистеме Schuco.

Собственная инфраструктура комплекса - это зоны для работы и отдыха, ресторан от Maison Dellos, известного по проектам «Кафе Пушкинъ» и ресторан «Турандот». Территория вокруг здания разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура из дизайн-бюро MADMA. Его концепция - “Алый сад” - это гармоничное сочетания традиций японского сада и русского пейзажа в рамках единого пространства. Над интерьерами лобби Famous работали дизайнеры итальянского бюро А++, в активе которых сотрудничество с Armani, Bugatti и Fendi. Мебель и предметы интерьера   были разработаны домом моды Elle Saab. В фойе Famous разместится арт-галерея современного цифрового искусства.

invest-brains invest invest-libra invest invest-percent invest-price invest-2 invest-stonks invest-three
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×